Мастер класс «Художники нашего края»

05 Декабрь 2017

Государственный музей искусств им. И.В.Савицкого Республики Каракалпакстан  выполняет большую роль в развитии подрастающего поколения, во внедрении идеи национальной независимости, в  привитии  любви к искусству, бережного отношения к культуре наших предков.

5 декабря текущего года в  Государственном музее искусств Республики Каркалпакстан им. И.В.Савицкого организован  мастер класс для детей  под названием  “Художники нашего края”  где специалист своего дела художник А.Сапекеева проведёт занятие с показом рисунков, сделанных акварельными красками. Дети могут получить  ответы  на интересующие вопросы, а так же сами поучаствовать и нарисовать свой первый шедевр. Рисовать они будут копируя  произведения каракалпакских художников, представленных на экспозиции музея, но перед ними будет стоять задача, не просто копировать, но и интерпретировать картину по своему. Таким образом, участники мастер класса, получат не только навыки рисования, но и получат толчок для пробуждения их  воображения и фантазии.  Наряду с этим,  получат сведения об искусстве, о каракалпакских художниках,  о музее.
    Целью  проведения мастер класса является: на примере творчества известных, заслуженных каракалпакских художников  научить подрастающее поколение увидеть красоту родного края,  показать своеобразие   культуры и богатую историю нашего народа, вызвать горячее желание любить и сберечь достижения предков.

Сегодня для современной молодёжи  предоставлены все условия для того, чтобы стать неповторимой  личностью  со своим  мировосприятием и  со своим индивидуальным творческим подходом,  и  музейные работники, деятели  культуры и искусства  должны помочь  подрастающему поколению познать и развить  скрытые возможности  и способности ребенка, раскрепостить сознание.

<< Визит Посла Кореи в Узбекистане   Выставка «ПОРТРЕТ – ЗЕРКАЛО ДУШИ» >>