Здравствуй музей!

22 Ноябрь 2017

22 ноября в научной библиотеке Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого прошло мероприятие на тему «Здравствуй музей». Мероприятие было  организовано библиотекарем  музея Н.Мещериновой.

В ходе встречи она рассказала о роли  и значении библиотеки  и  книги  на современном этапе развития музейной деятельности, а   также   сделала презентацию книги «Сокровища Нукуса», которая была издана в Москве в 2017г. В ней представлены произведения искусства из коллекции Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого.

Главный хранитель В.Сычева сделала краткий обзор книг Т.Хвостенко «Вечера на Масловке близ Динамо» полученные в дар от дочери автора в Москве.

В заключение мероприятия участники  были приглашены на просмотр документального фильма «Остается музей».

<< «Юный художник и музей»   Урок-лекция «Образцы каракалпакского ювелирного искусства» >>