«Шелковый вихрь красок»

3 сентября 2014

2-сентября состоялось открытие персональной выставки основоположника узбекской школы искусства - Волкова А.Н. «Шелковый вихрь красок». Спонсором данной выставки являлась торговая марка NESCAFÉ® Gold.

На выставке  экспонируется свыше 70 произведений живописи и графики и также то, что ранее не выставлялось. Посетители выставки смогут увидеть работы, отреставрированные усилиями московских реставраторов, международной организации «Реставраторы без границ» и реставраторов ГМИ РК им.И.В.Савицкого.

В программе дня был показ фильма «Остается музей», экскурсии по выставке, фуршет и мероприятие «Café scientifique», организованное уже в 3й раз в музейном кафе, где были продолжены беседы и воспоминания друзей и знакомых о великом мастере и прочитаны стихи А.Н.Волкова его сыном художником А.А.Волковым.

На церемонии открытия выставки семьей художника были переданы в дар музею 3 произведения А.Н.Волкова, находившиеся ранее на временном хранении в музее.

На выставке принимали участие сын художника - Александр Волков, супруга Мария Бубнова, внуки – Андрей и Дмитрий, проживающие в Москве, председатель Академии Художеств РК – Г.Изентаева, ученик Волкова, заслуженный деятель искусств РУз. – Рузыбаев Дамир, Академик Академии художеств РУз. – Джалалов Бахадыр, Лола Саттарова PR-manager спонсорской торговой марки NESCAFÉ® Gold, Елизавета Михайлова младший менеджер спонсорской торговой марки NESCAFÉ® Gold, Инна Аккерманцева - журналист журнала «На досуге», Бахтиер Насимов – журналист «Новости от Насимова», Госпожа Лора Трэвис – культурный атташе посольства США в Узбекистане, Сардор Джурабаев - сотрудник по связям с общественностью посольства США в Узбекистане, Юлдуз Рашидова - художница из Ташкента и различные деятели культуры и работники образования Республики Каракалпакстан, местные СМИ.

<< Знаменитости в музее!   VIP в музее! >>