Выставка "Наследие"

05 ноября 2021

5 ноября 2021 года во Дворце выставок Каракалпакского филиала Академии художеств Узбекистана состоится открытие персональной выставки "Наследие" по случаю 70-летия талантливого художника Василия Джапарова, члена Союза художников Узбекистана, обладателя Серебряной медали Академии художеств Узбекистана.

На выставке представлено более 50 картин художника за годы работы в различных жанрах и тематике.
Василий Джапаров родился 4 мая 1951 года в городе Нукус. После окончания Художественного училища имени Бенкова приехал в Нукус, где работал художником-декоратором в мастерской художников. Он создал свой уникальный стиль работы, создав множество пейзажей, портретов и тематических картин. На этой выставке присутствовали сотрудники Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого.

<< "День открытых дверей"   #ОБЪЯВЛЕНИЕ >>