Международный день музеев!

08 Май 2018

Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан им И.В.Савицкого приглашает 18-мая 10:00-18:00  принять участие в акции, посвященной Международному дню музеев. В программе акции:

10.00 – Торжественное  открытие.

10.15 – Концертная  программа c участием детей музыкальной школы № 2 им. Есжана бахсы.
10.30 – Ярмарка продукции местных ремесленников
(площадка перед зданием музея).

11.00 – Мастер класс по изобразительному искусству от молодых каракалпакских художников (площадка  перед зданием музея).

11.00 – Показ  документальных фильмов, посвященных музею (Блок № 2, кинозал).

12.00 – Мастер-класс по каракалпакскому прикладному искусству от  К.Курбановой (Блок № 1, экспозиция Народно-прикладного искусства каракалпаков).

12.00 – Специальная  экскурсия «Творчество каракалпакских художников». Проводит экскурсию Ю. Шардеметова (Блок № 2, Экспозиция Каракалпакских художников).

15.00 – Специальная экскурсия по археологии «Античный хум из Кават калы». Проводит экскурсию М.Махсудова (Блок № 1. Экспозиция Искусства Древнего Хорезма).

16.00 – Интерактивная экскурсия «Сказочный сундучок». Проводит экскурсию А. Пирназарова (Блок № 1)

17.00 – Концертная  программа при участии фольклорного этнографического ансамбля «Аму толкынлары».

Ждем Вас 18 мая 2018 года  по адресу: г Нукус
ул. Жипек жолы б/н.

<< Конференция и выставка, посвященные становления и развитию археологической науки в Каракалпакстане   Литературный вечер, посвященный творческому наследию Абая Кунанбаева «И ты словно кирпич в мире этом, найди свое место в нем»! >>