Выставка-ярмарка «Сделай сам»

22 Декабрь 2017

22 декабря 2017 года  в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого организована выставка-ярмарка продукции, созданные руками детей с ограниченными возможностями в рамках «Месячника Милосердия и Великодушия».

Главная цель выставки – развить талант детей и показать их продукции обществу, а также всесторонне поддержать детей с ограниченными возможностями.

На выставке участвовали представители и члены общества детей инвалидов города Нукуса, Амударинского и Берунийского районов , а также ученики музыкальной школы № 12 им. Амета баксы г. Нукуса со своей концертной программой. Обучаясь в школах они воспользовавшись всеми своими возможностями занимаются прикладным искусством. Несмотря на ограниченные возможности дети стараются выявлять в себе талант и выполняют ручную работу в силу своих возможности. Дети творчески подошли к созданию сувениров среди которых имеются скульптуры, сделанные из дерево в маленьких размерах, картины и красиво вышитые, вязаные изделия.

<< Мероприятие «Новогодняя сказка»   Деятели культуры Узбекистана в музее >>