Мастер класс «Золотая осень»

09 Ноябрь 2017

        В годы независимости в нашей стране осуществлена определенная работа по воспитанию молодежи в духе патриотизма, уважения национальных традиций и ценностей, формированию духовно развитого и физически здорового поколения, защите прав и интересов молодежи.

 
      Принятый Президентом нашей страны Ш.Мирзиёевым Закон Республики Узбекистан «О государственной молодежной политике» от 5 июля 2017 года повысил эффективность и уровень работы с молодежью республики.     

             В целях реализации государственной молодежной политики, Министерством Культуры Республики Узбекистан, а также Государственным музеем искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого был разработан план работы по организации  культурно-образовательных  мероприятий.
 
          9 ноября 2017 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого состоялся мастер класс по живописи  на тему «Золотая осень»  с участием студентов Нукусского колледжа культуры и искусства. Мастер класс был проведен под руководством научного сотрудника отдела изобразительного искусства музея и  лаурета премии им. Зульфии А.Сапекеевой. В ходе мероприятия она показала разнообразные образы золотой осени на примере своего творчества. Она также дала объяснение  учащимся о тонкостях  использования  холста и лессировочной  техники.

 


<< Человек волшебной профессии – реставратор Альвина Андреевна Шпады   Визит гостей из Санкт-Петербурга >>