Выставка «Это просто сказка»

14 декабрь 2018

14 декабря с.г. в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И. В. Савицкого состоялось  открытие выставки «Это просто сказка».

Данная выставка была организована совместно со специализированной школой № 4 г. Нукуса для детей с ограниченными возможностями здоровья.  На выставке представлены около 40  рисунков учащихся этой школы.
    Цель выставки – стимулирование и поддержание развития творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, выявление способных и талантливых детей, а также показ  произведений детей с  ограниченными возможностями здоровья.
     С вступительной речью выставку открыл заместитель директора музея Б. Серекеев. Далее заслуженный наставник молодежи Республики Каракалпакстан, художник А.Раджабов  поздравил детей с наступающим Новым годом и замечательной выставкой.
     На выставку были приглашены учащиеся общеобразовательных школ № 1 и №37 г. Нукуса.

<< Выставка "Караван красок"   Выставка «Каракалпакстан - любовь навеки» >>