«Ночь в музее»

19 мая 2015

18-мая, 2015г. в музее была проведена акция «Ночь в музее», посвященная Международному Дню Музеев. Программа включала в себя концерт фольклорных и эстрадных ансамблей, представление кукольного театра для детей, экскурсии по шедеврам под названием «Истории и загадки музейных экспонатов», дефиле национальных и современных костюмов, выступления юмориста и фокусника.

Победители викторины «Что вы знаете о нашем музее?» были вознаграждены спец.призами музея. Также каждый час шел показ документального фильма о музее «Жемчужина Узбекистана», а в залах экспозиции и среди толпы посетителей ходили артисты в образе персонажей картин из коллекции музея, показав своеобразную «Оживающую картину».

Постоянные партнеры музея компания “Nestle Uzbekistan”, в рамках акции угощали посетителей бесплатным кофе.

На открытии акции с речью выступил Председатель правления клуба «Друзья Нукусского Музея» господин Дэвид Пирс, приехавший специально принять участие в акции. Он отметил в своей речи значимость музея, сказал о 100летнем юбилее И.В.Савицкого и 50летии музея в 2016г., о строительстве новых корпусов и др. Также на акции побывали официальные лица, представители, Министерства по делам культуры и спорта, деятели культуры и искусства, туристы, гости столицы Каракалпакстана.  

Акция собрала втрое больше посетителей, чем в предыдущий год, превзойдя самые смелые ожидания организаторов.


<< Лучший музей Узбекистана!   Объявление >>