Научная конференция

23 Октябрь 2017

24 октября 2017 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого пройдет международная научная конференция в рамках ежегодного международного Экофестиваля «Арал и возрождение Муйнака».

Экофестиваль помимо конференции включает  в себя фестиваль поэзии и музыки, посвященный каракалпакским народным поэтам Бердаху и Ажиниязу, а также гастрономический фестиваль
«99 видов блюд из Аральской рыбы».
      Конференция явится одним из этапов реализации комплексной Программы развития Муйнакского района Каракалпакстана на 2017-2018 годы, подписанной Президентом Узбекистана Ш.Мирзиёевым в феврале текущего года.

<< Научная конференция в рамках экофестиваля «Арал и возрождение Муйнака»   Выставка «Традиционный мужской костюм каракалпаков» >>