Ночь в Музее

18 мая 2014

18-мая музей провел акцию «Ночь в Музее» в рамках месячника музеев Узбекистана.

Программа прошла на аншлаг, так как была насыщена концертными  номерами каракалпакских фольклорных и эстрадных ансамблей, киносеансами документального фильма  о нашем музее «Остается музей», интерактивной игрой «Попробуй себя в роли музейного работника» и специальными экскурсиями по уникальным экспонатам из коллекции.

Также была проведена первая встреча Cafe Scientifique в музейном кафе. Sci-спикером этого мероприятия был Шамиль Амиров - археолог из Каракалпакского научно-исследовательского института гуманитарных наук, который прочитал слушателям лекцию о тайнах хорезмских царей. Проект Cafe Scientifique осуществляется совместно с волонтерами Primary Health and Community Mobilisation.

Публика состояла из официальных лиц Правительства, группы иностранных туристов, местных жителей и гостей столицы Республики Каракалпакстан.

<< Мастер-класс реставратора А.А.Шпаде   Французские “домики на колесах” >>