Мир детства

1 июня 2014

1-июня состоялась выставка «Мир детства» посвященная году здорового ребёнка. Мир детства - неотъемлемая часть образа и культуры любого народа.  Большой вклад в понимание этого мира внесли и художники. Дети служили им вечным источником красоты и вдохновения. Собрание музея представляет более 80-ти произведений живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства узбекских, русских и каракалпакских художников (Е.Коровай «Под ветками у колыбели», Нина Кашина «Купание», С.Коненков «Портрет сына». М.Гайдукевич «Бабушка с внуком», К.Редько «В ожидании мамы», И.В.Савицкий «Айгуль с цветами», А.Шпаде «Мой папа», З.Гасанова «Индианка») и др.

На выставке принимали участие воспитанники детского дома «Мехрибанлык уйи» с показом концерта, учащиеся ВУЗов, СМИ и др.

<< Строительство   Вспоминая мастера >>