Мастер класс “Юный скульптор”

24 Ноябрь 2017

        24 ноября в нашем музее состоялся мастер–класс “Юный скульптор”, посвященный  одному из видов изобразительного искусства – скульптуре, которое  берет свое начало с древнейших времен.

Главная цель  мастер-класса – помочь ребенку в раскрытии и развитии его  интелектуально-творческого потенциала.   

         В отличие от предыдущих мастер - классов проведенных музеем, этот мастер – класс предназначался для детей дошкольного возраста. В нем участвовали дети сотрудников Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им.И.В.Савицкого

          Молодой  специалист музея, выпускница Национального института художеств и дизайна им. К.Бехзода Айболган Даулетназарова выступая мастером данного  мероприятия показала детям искусство лепки из пластилина разных фигур животных и сказочных персонажей. Под чутким контролем  тренера дети научились работать с таким мягким материалом как пластилин и создали свои первые шедевры.

          Безусловно, что такие творческие мастер-классы помогают детям выразить свою инвдивидуальность через творчество, их премущество заключается в том, что ребенок сразу же может увидеть  и оценить  результаты своей работы.

 


<< Выставка «Портрет-зеркало души»    Прием коллег из Казахстана >>