Мероприятие, посвященное 90-летию Фаима Мадгазина.

27 ноября 2020

27 ноября 2020 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого состоялась встреча, посвященная творчеству лауреата Государственной премии имени Бердаха, художника Фаима Мадгазина.

Цель данной встречи - почтить память художника, ознакомить ценителей искусства с его творчеством, показать зрителям особенности его творчества, а также воспитать подрастающее поколение в духе любви и уважения к Родине, Матери-природе  на примере произведений Фаима Мадгазина, популяризировать изобразительное искусство Каракалпакстана.
На мероприятии участвовали академик Академии Художеств Узбекистана, Народный художник Каракалпакстана С.Байбосинов, Заслуженный наставник молодёжи Узбекистана, Народный художник Каракалпакстана Ж.Лепесов, студенты Нукусского филиала Института культуры и искусства Узбекистана и сотрудники музея.
На вечере памяти выступили директор музея Г. Изентаева, его современники-художники С.Байбосинов, Ж.Лепесов, научный сотрудник музея, лауреат ордена "Дустлик" А.Пирназарова. В конце встречи участникам была организована специальная экскурсия в экспозиции музея.

<< Анонс!!!   Анонс!!! >>