6 марта 2022

6 марта 2022 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан имени И.В. Савицкого

⚡️В рамках «Дня открытых дверей» были организованы специальные экскурсии жителям и гостям столицы: студентам 1-2 курсов Каракалпакского государственного медицинского института,  также студентам 3 курса Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми. Врачам из Бухары: Областная многопрофильная больница, Облздрав центр, Республиканский научный центр Бухарского филиала.

г.Нукус, КХ №12 «Курылысшы», Ассоциация ремесленников Республики Каракалпакстан,  а также школьникам из Амударьинского района, ученикам 6 и 7 классов школы №46.

Сотрудники музея провели экскурсии по выставкам "Всё начиналось так...", «Ноты Востока», «Художники Шестидесятники», «Пекинская опера глазами И.В. Курзина», «Достоинство красоты» искусство Узбекистана и России Практическое искусство каракалпаков.

В кинозале музея для гостей были показаны документальные фильмы о музее: «Остается музей», «Жизнь и творчество И. В. Савицкого» и « The desert of forbidden art».

<< Представительницы прекрасного пола Кунградского Содового Завода посетили музей в женский день   Каракалпакские_художники >>