4 aprel 2023

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас на презентацию нового издания Н.П.Голенкевич, Ю.М.Петухова о творчестве Михаила Соколова, чьи работы являются неотъемлемой частью экспозиции нашего музея.
  В каталогах воспроизведены более 1200 графических и живописных произведений художника Михаила Ксенофонтовича Соколова.
В книге собраны работы художника из музеев и частных собраний,  90% произведений, приведенных в книге, опубликованы впервые.
Авторы:
✍️Нина Павловна Голенкевич - старший научный сотрудник Ярославского художественного музея, ведущий специалист творчества М.К. Соколова, автор множества публикаций о художнике.
Юрий Михайлович Петухов - искусствовед, коллекционер, издатель, почетный член Российской Академии Художеств.
Презентация пройдёт 5 апреля в 12.00 в экспозиционном зале открывшейся выставки живописных работ М.К.Соколова.

<< ❓SIZ BILESIZBE MUZEYDE EKSKURSAVODLAR (GIDLER) QANDAY WAZÍYPA ATQARADÍ?   Еksponat >>