#Лекция_"По следам И.В.Савицкого".

8 февраля 2022

Во 2 блоке нашего музея состоялась лекция «По следам И.В.Савицкого» выступила Людмила Михайловна Денисова Заведующая художественным отделом музея «Новый Иерусалим» (Москва, Истра)

Лекция была сосредоточена на выбранных шедеврах из коллекции музея «Новый Иерусалим», исследуя его отношение к творчеству художника или, в более широком смысле, к текущим социальным и культурным проблемам.

Были представлены ценные и уникальные собрание живописи и графики. Эта часть музейного собрания которая насчитывает более 600 произведений,  включая мастеров 1920–1930-х годов, таких как Р.Р. Фальк (1886–1958), А.А. Осмеркин (1886–1958), А.В. Шевченко (1883–1948), А.Н. Волков (1886–1957). Где большая часть произведении русского авангарда представлены в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого.

Директор Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого Тигран Константинович Мкртычев подчеркнул, что это отличная возможность познакомиться с деятельностью и произведениями представленные в музее «Новый Иерусалим».

<< #Qaraqalpaq_xudojnikleri   #Событие >>