Часы духовности

9 сентября 2022 года

9 сентября 2022 года сотрудники научного просветительства и архивных материалов и заведующая научной библиотекой Х.Шукиримбетова Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан имени И.В. Савицкого организовали лекцию для студентов НГПИ факультета филологии тюркских языков.

В приветственной речи Х. Шукиримбетова поздравила собравшихся с 31-й годовщиной независимости Республики Узбекистан и озвучила отрывки из поздравлений Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиеева.

Преподаватель кафедры узбекского языка и литературы факультета турецких языков М. Эргашев поздравил собравшихся с Днем Независимости нашей страны и провел лекцию на тему, - «Независимость – большое благо».

После чего студенты 2 курса: Садиллаева Гулбану, Раджабова Табассум, Адуллаева Муниса, Сатторова Холидал, прочли свои сочинения о самоотверженности. В конце выступлений студенты активно дискутировали о роли независимости  в нашей стране.

Преподаватели и студенты института договорились о совместной работе в будущем и о проведении подобных мероприятий в музее имени Савицкого.

<< Важная информация для посетителей!   Научная статья О.Т. Доспанова заведующего отделом археологии ГМИ РК им. И.В. Савицкого "Стеклянная подвеска из Миздахкана". >>