Персональная выставка «Творческие поиски Айнуры Сапекеевой»

12 Апрель 2018

В нашей стране  большое внимание уделяется воспитанию и всестороннему развитию молодежи.

Принятый Президентом Республики Узбекистан Ш.Мирзиёевым  Закон «О государственной молодежной политике» от 14.09.2016  свидетельствует об  огромном внимании нашего правительства молодому поколению. Во исполнение  данного закона, Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого расширяет и развивает свою работу с творческой молодежью. В 2018 году музей запланировал проведение выставок творческой молодежи республики в своих экспозиционных залах.

12 апреля в 11:00 в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого состоялось открытие персональной выставки молодой художницы Каракалпакстана А. Сапекеевой «Творческие поиски Айнуры Сапекеевой.

Это выставка представляет около 30 работ, которые демонстрируют  ее творческие поиски в живописи.

Произведения художницы  отображают уголки  природы нашего края - («Берег Амударьи», «Золотая осень»),  она также работает в жанре натюрморта, где ее излюбленными предметами являются цветы, фрукты «Натюрморт с хризантемой», «Натюрморт со скульптурой», «Цветы» и т.д.

Художницу привлекает тема народной и классической музыки, этой теме посвящены многие ее работы: «Музыка», «Жырау», «Скрипач», «Музыкальный кружок».

В портретном жанре выполнены такие произведения, как «Автопортрет», «У юрты. Автопортрет»,  «Невеста».

<< Выставка художников Узбекистана «Три грани творчества»   Новый альбом каталог музея >>