Гости из Бухары

15 Февраль 2018

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2018 года «О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан», в нашей республике реализуют государственную программу «Ўзбекистон бўйлаб саёҳат қил!» (Путешествуй по Узбекистану!).

Цель этой программы - обеспечить ускоренное развитие  внутреннего туризма как одного из важнейших факторов устойчивого социально-экономического развития регионов, ознакомить граждан с культурно-историческим наследием и природными богатствами страны.

В соответствии с этим, 15 февраля  2018 года   наш музей посетила одна из таких туристских групп из Бухары, в числе которой были фермеры, ветераны, представители махаллинского комитета, а также члены Бухарского областного совета Союза молодежи Узбекистана. Гости ознакомились с экспозициями, расположенными в двух корпусах музея.

<< Делегация Европейского Банка Реконструкции и Развития в музее   Объявление! >>