Документальный фильм «Сокровища Нукуса»

17 Май 2018

Телевизионный канал «Россия -Культура» с  осени  2017 года проводит съемку документального фильма «Сокровища Нукуса», посвященного уникальному собранию Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого. Творческая группа телеканала за время работы в музее собрала интереснейший материал об экспозиции, и самое главное, обширных запасниках ГМИ РК им. И.В.Савицкого.

Готовящийся фильм явится ответом на многие вопросы, интересующие любителей   искусства: Что привело И. Савицкого   к мысли о создании музея? Почему собирал работы художников, отторгнутых жестоким временем? Как сегодня хранится уникальная коллекция авангарда? К тому же работа российских документалистов порадует всех тех, кто мечтает увидеть эту удивительную коллекцию, но не может приехать в Нукус.

<< Международный День Музеев   Конференция и выставка, посвященные становления и развитию археологической науки в Каракалпакстане >>