Экскурсия в рамках "Дня открытых дверей"

4 апреля 2021

4 апреля 2021 года во 2-м корпусе Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого в рамках «Дня открытых дверей», для ознакомления с образцами каракалпакского народного творчества в выставочном зале музея была организована специальная экскурсия. Заведующая отделом народно-прикладного искусства каракалпаков А.Пирназарова подробно рассказала гостям о выставке. Коллекция выставки включает около 300 экспонатов, в том числе мужские халаты (чапаны), одежду молодых невест и пожилых женщин, ремни «Degment», несколько ювелирных изделий и детскую одежду. Гости были заинтригованы национальными экспонатами на выставке, а также их уникальной историей, и получили ответы на интересующие их вопросы. В конце выставки журналист из радио «Каракалпакстан» взяла интервью у А. Пирназаровой о сегодняшней выставке.

<< Анонс!!!   Анонс!!! >>