Мне нравится быть женщиной

1 марта 2014

1-марта 2014 состоялась открытие выставки «Мне нравится быть женщиной». Выставка посвящена образу женщины в изобразительном искусстве. Женщина - это муза, которая вдохновляла многих художников и скульпторов на создание мировых шедевров. Тайна женской красоты тревожит человечество на протяжении всей истории его существования. Едва ли найдется художник, который не пытался бы постичь эту тайну, но каждый открывал ее по-своему.

Выставка объединяет произведения живописи, графики и скульптуры 1919-1980 гг. На ней представлено свыше 80-ти произведений таких художников, как: Шухаев В.И., Тарасов Н.П., Карахан Н.Г.. Курзин М.И., Кашина Н.В., Соколов М.К., Ставровский А.С., Абдурахманова Г.Д., Есенгалиев Ф.Е., Шпаде А.А. и многих-многих других, чьи имена сделают честь собранию любой художественной галерее. Они объединены одной темой, вечной темой искусства и жизни в целом - темой женщины.

<< Репродукции с шедеврами из коллекции   Предметы быта середины XX в >>