Выставка одного портрета художника Рахима Ахмедова

5 октября 2021

5 октября 2021 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И. В. Савицкого состоялось открытие выставки одного портрета, посвященной 100-летию народного художника Узбекистана, Рахима Ахмедова. В выставке приняли участие дочь Рахима Ахмедова, Эльмира Ахмедова, члены Ассоциации художников Каракалпакстана, студенты, сотрудники музея и СМИ.

На церемонии открытия дочь художника Эльмира Ахмедова рассказала о жизни и творчестве Рахима Ахмедова. На выставке был представлен портрет "Колхозник" Р. Ахмедова. Картина была написана в 1959 году и приобретена музеем в 1968 году.
По окончании выставки Эльмира Ахмедова подарила музею одну из картин, изображающих пейзаж, а также альбомы и книги Р. Ахмедова. Участники выставки получили много интересной информации о художнике и ответы на интересующие их вопросы.

<< Представители делегации Совета национальных координаторов Шанхайской организации сотрудничества посетили музей    Выставка «Шахаманские вечера» >>