Поздравляем с наградой!

29 Август 2019

В связи празднованием 28- летия Независимости Республики Узбекистан старший научный сотрудник отдела народно-прикладного искусства  ,  Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого,  Айгуль Пирназарова награждена орденом «Дослык».

Свой трудовой путь она начала в 1974 году с простого сотрудника музея  (рабочего). Своим  трудолюбием  и требовательностью  постепенно она дошла до заведующего отделом народно-прикладного искусства. В настоящее время она неустанно работает над бережным сохранением наследия наших предков, а также пропагандой светлых и прогрессивных идей среди населения, в особенности среди нашей молодежи, которая является нашим будущим. Наряду с этим Пирназарова А. для повышения значения нашей национальной культуры в мировой арене, опубликовала более 100 статей, принимала участие в многочисленных выставках, проходивших за рубежом, а также принимала активное участие в выполнении проектов, направленных на возобновление национального наследия.  Обладательница мягкого и скромного характера -  А. Пирназарова заслужила уважение коллектива музея им. И.В. Савицкого, в семье она - заботливая мать, а также является наставником многих  учеников.
     Коллектив музея от чистого сердца поздравляет А. Пирназарову с награждением ордена «Дослык» и желает ей крепкого здоровья, семейного счастья , а также больших достижений по продвижению музейных дел.

<< Объявление!   Выставка «Образ Родины глазами художников» >>