Выставка «Крупным планом»

30 октября 2021

30 октября 2021 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого состоялась церемония открытия выставки медиапроекта «Крупным планом», реализуемого при поддержке Посольства Швейцарии в Узбекистане и Национального кинофонда Узбекистан.

На выставке представлены кадры, фотографии и документальные фильмы о современном кинопроизводстве 20-х и 90-х годов прошлого века, входящие в программу ЮНЕСКО «Память мира», мультфильмы из сборника «Жемчужины узбекской мультипликации» и фильм «Её право», произведения молодых художников - Samad Ghorbanzadeh, Лазизы Тулагановой, Павла Ким, Зилолы Кахрамоновой. Представленные в экспозиции работы выражают проблемы общечеловеческой значимости в формах, соответствующих современным реалиям и эстетическим запросам.  В выставке приняли участие сотрудники музея, студенты института, представители СМИ, а по окончании выставки для гостей была проведена экскурсия по выставочным залам нашего музея. 
Кураторы проекта: Нигора Каримова, Эльджон Аббасов, Шахноза Каримбабаева.

 


 


<< «Месяц туризма для ветеранов»    Представитель Соединенных Штатов Америки в Узбекистане Дэниел Розенблюм посетил музей >>