«Мой любимый музей»

28 мая 2015

27 мая в музее прошла церемония награждения победителей конкурса сочинений на тему «Мой любимый музей».

В апреле сего года представительством Гёте-института в Узбекистане и Музеем в сотрудничестве с «OXUS culture » был объявлен конкурс сочинений, в котором принимали участие школьники 6 - 9 классов школ Каракалпакстана.

Целью  конкурса было привлечь школьников к деятельности музея, воспитать интерес к истории, культуре и искусству, любви к родному краю, а так же популяризация музея, развитие у подрастающего поколения творческих способностей.

В результате тщательного отбора специально созданным жюри, были выявлены лучшие работы из 136 сочинений на немецком, английском, русском, узбекском и каракалпакском языках и победителям были вручены памятные подарки и похвальные грамоты от Гете-Института.

<< Звезды узбекской эстрады в музее   Лучший музей Узбекистана! >>