Закрытие «Недели музеев»

08 Сентябрь 2017

8 сентября 2017 года в Государственном музее искусств им. И.В.Савицкого состоялся мастер- класс с каракалпакскими художниками, который был заключительным мероприятием  «Недели музеев»  2017года.

На мастер - класс были приглашены Ж.Лепесов – заслуженный наставник молодежи Узбекистана, обладатель Золотой медали Академии Художеств Узбекистана, преподаватели Нукусского колледжа искусств, художники А.Худайбергенов и Р.Баймурзаев. Учащиеся школы музыки и искусств №10 им. Амета баксы также приняли участие в данном мероприятии.

Ведущие художники Каракалпакстана  рассказали о тонкостях и секретах своей  профессии юным дарованиям в таких  формах как: беседа об искусстве, иллюстрация, рисование и т.п.
           В заключительной части мероприятия, участникам были вручены почетные грамоты за активное участие в мастер-классе.

<< Посол Делегации Европейского союза в музее   Воспевая Родину >>