Мероприятие, посвящённое Дню защитников Родины

12 января 2019

С первых дней  Независимости,  в Узбекистане уделяется большое внимание обеспечению мирной и спокойной жизни, которое является  приоритетным направлением государственной политики.   Благодаря проведенной за годы суверенного развития огромной по масштабам и уникальной по содержанию работе наша страна сегодня располагает отвечающей современным требованиям, мобильной, хорошо вооруженной и технически оснащенной, обладающей высокой боеготовностью национальной армией.

14 января в нашей стране широко отмечается  праздник - День защитников Родины. В связи с этим праздником,  в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого прошло мероприятие, куда были приглашены военнослужащие Северо-Западного Нукусского гарнизона, члены их семей, женщины - военнослужащие и сотрудники таможенного  управления  Республики  Каракалпакстан.

Участникам мероприятия была прочитана лекция,  которая вбирала в себя информацию о создателе музея И.В.Савицком, о коллекции музея. После лекции, военнослужащие и члены их семей ознакомились с экспонатами, представленные  в залах музея.

<< Выставка в Ташкенте   Выставка одной картины >>