Выставка «Сокровища Нукуса» в г. Москве продлена до 31 мая 2017 года

12 Май 2017

В  Государственном музее изобразительных искусств им.А.Пушкина в г. Москве проходит выставка «Сокровища Нукуса» из собрания Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им.И.В.Савицкого, где участвуют 233 произведений изобразительного и прикладного искусства, а также артефакты археологии. Мы с гордостью сообщаем, что по просьбе   российской стороны  данную выставку продлили до 31 мая 2017года.

А жителям и гостям нашей республики рады  сообщить, что ныне действующая экспозиция   музея была обновлена работами  художников Узбекистана и России начало XX века. Нужно отметить, что некоторые из произведений художников экспонируются впервые на  нашей экспозиции.
    Для новой экспозиции музея были отобраны самые  лучшие работы среднеазиатских  и русских авангардных художников отличающихся высоким художественным мастерством. Например, к вашему вниманию предлагаются работы художников  такие как «Сбор хлопка», «Красный обоз» А.Волкова, «Казашка»,«Сбор яблок»,«Ходжикент», «Зной» У.Тансыкбаева, «Крутая улица», «Багряная осень»В.Уфимцева, «Автопортрет», «Портные» Е. Коровай, «Двойной портрет», «Городской пейзаж» Р.Фалька, «Перекочевка» Р.Мазеля, «Женский портрет», «Портрет девушки в зеленой кофте» А.Софроновой, «Дом на окраине», «Проходной двор за заставой» Б.Рыбченкова, «Траур» С.Луппова и  «Портрет М.Соколова» А.Шугрина.

Уважаемые посетители!
    Мы приглашаем Вас посетить наш музей, и уверены что обновленная  экспозиция оставит хорошее впечатление у наших зрителей.

<< Международный день музеев   Любовь к прекрасному с малых лет >>