Круглый стол с археологами

16 Мay 2016

14 мая в музее был организован круглый стол на тему «Новые научные открытия и научные достижения в области археологии в годы Независимости» посвященный 18-маю, международному дню музеев.

За круглым столом обсуждение вели доктора наук, археологи Гуманитарного научно-исследовательского института ККО Академии Наук Узбекистана, преподаватели, студенты–магистранты Государственного Каракалпакского университета им.Бердаха, Нукусского педагогического института  им.Ажинияза, научные сотрудники нашего музея, представители местного СМИ и ТВ.

За круглым столом обсуждались последние открытия в научном мире археологии Каракалпакстана – древние городища Акшахан кала, Пул-жай кала и др.,  культура Кердера, история цивилизации  средневекового Хорезма и другие.

<< Международный день музеев   Выставка Ташкентских художников >>