Выставка "Фантазия без границ"

17 февраля 2021

17 февраля для эффективной организации досуга молодежи Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан им. И. В. Савицкого организовал выставку "Фантазия без границ", известного дизайнера Айзады Нурумбетовой, которая пропагандирует народно-прикладное искусство нашего народа.

Выставка демонстрирует образцы национальных костюмов каракалпакских женщин и девушек, а также коллекцию современных моделей одежды маленьких девочек. Представленные на выставке национальные костюмы воссозданы автором на основе оригинальных экземпляров, хранящихся в музее. Кроме того заведующая отделом этнографии музея А.Пирназарова оказала научно-методическую помощь автору по каракалпакской одежде. Работая над созданием образцов этой коллекции, она обращалась к историческим и этнографическим источникам и консультировалась со старейшими специалистами. В выставке приняли участие искусствоведы, ученые, студенты, а также наставники и ученики дизайнера.

<< Анонс!   АНОНС!!! >>