Фотовыставка «Узбекистан – великодушный край»

19 апреля 2016

18-апреля 2016года в 15:00ч. в музее состоялось открытие фотовыставки «Узбекистан – великодушный край», организованная совместно министерствами по делам культуры и спорта Республики Узбекистан и Каракалпакстан.

Фотовыставка включает в себя три направления в числе 120 фотографий:
1)творения, построенные современные здания, культура и спорт;
2)достижения в сфере спорта;
3)религиозная толерантность.

В первой части экспонируются фотографии современных школ, колледжей, фонтанов, а также современные здания, построенные в течении 25лет за годы Независимости, знаменитостей достигших высот в сфере искусства вместе с талантливой молодёжью и праздники Навруз и Независимость.

В следующей части отражены спортсмены достигшие  высоких вершин на международных олимпийских играх, детские спортивные школы, великолепные стадионы и теннисные корты.

В третьей части фотографии медресе и мечетей, отреставрированных в период Независимости, а также фотографии отражающие моменты поклонения 16 религиозных конфессий в католических, православных, иудейских, буддистских, бахаистских и кришнаитских храмах и церквях, которые были построены наряду с исламскими заведениями, на основе равенства, независимо от религиозных взглядов.

На фотовыставку были приглашены общественные деятели, сотрудники организаций при Министерстве, а также студенты ВУЗов и средне образовательных специализированных учебных заведений Республики Каракалпакстан. В художественной части выставки участвовали со своей концертной программой студенты фольклорного отделения Нукусского колледжа культуры и искусства. Фотовыставка будет освещена во всех СМИ Узбекистана и будет действовать в течений 3х дней.

<< Выставка Ташкентских художников   К 680-летию Амира Темура >>