Выставка художников Узбекистана «Три грани творчества»

19 Апрель 2018

  19 апреля в 11:00 в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого состоялось открытие выставки «Три грани творчества» приуроченное  проведению ежегодного «Фестиваля изобразительного искусства Узбекистана».

     Идея фестиваля – поддержка талантливых художников, показ всех современных тенденций и направлений в современном изобразительном искусстве Узбекистана.
  Художники Узбекистана представят вниманию посетителей свои лучшие работы выполненных в разных направлениях современного искусства.
       На выставке будут представлены более 100 работ мастеров, в разных стилях живописи - от экспрессионизма до романтического символизма. Они относятся к различным направлениям изобразительного искусства, но всех их объединяет одно – подлинная самобытность дарований, необыкновенная цветопередача и неординарный взгляд на мир. Многие из участников уже выставляли свои произведения на областных и международных выставках, но среди них есть работы, которые впервые будут представлены широкой аудитории.
    Одна из основных целей выставки - знакомство широкой публики с неизвестными ей аспектами современного искусства Узбекистана через творчество таких разных художников, как А.И.Тюрин, А.Б.Бабаев и В.И.Енин.
  Искусство А.И.Тюрина (заслуженного работника культуры Республики Узбекистан) и А.Б.Бабаева можно охарактеризовать, как творческий поиск, отказ от стереотипов и развитие новых стилей  в  современном изобразительном искусстве. В.И.Енин (заслуженный работник культуры Республики Узбекистан) известен, своими картинами о природе. Это удивительные, необыкновенно реалистичные, яркие и дышащие жизнью пейзажи.

     Думаем, что выставка станет не только интересным событием в культурной жизни республики, но  и поможет по достоинству оценить талант и творчество трёх художников узбекского современного искусства. Кроме того, выставка содействует эстетическому и патриотическому воспитанию молодежи, распространению культуры среди широких слоев населения.

    С 19 апреля по 19 июня 2018 г. Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого ждёт всех жителей Нукуса и гостей города.

 
 


<< Литературный вечер, посвященный творческому наследию Абая Кунанбаева «И ты словно кирпич в мире этом, найди свое место в нем»!   Выставка художников Узбекистана «Три грани творчества» >>