«Бес-бармак» - пища древних кочевников

21 октября 2014

20-октября в целях развития туризма, в музее было организовано мероприятие «Бес-бармак» - пища древних кочевников», посвященное каракалпакской национальной кухне и музыке.

Учениками школы музыки и искусства №12 были исполнены песни, национальные мелодии и танцы в экспозиции музея. А в кафе музея, гостям был продемонстрирован процесс приготовления еды - гордости каракалпакской национальной кухни «Бесбармак»  по-каракалпакски - «гуртик» и «сорпа» - крепкий бульон, приготовленный на медленном огне в казане.

На мероприятии участвовали иностранные туристы, ученики, преподаватели школы музыки и искусства №12 и СМИ Республики Каракалпакстан.

<< Семинар - тренинг по менеджменту в сфере культуры   Каракалпаки – импрессионисты пустыни >>