Выставка "Земля, очаровавшая весь мир"

15 апреля 2021

15 апреля 2021 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан имени И.В.Савицкого состоялась выставка под названием «Земля, очаровавшая весь мир», посвященная 30-летию Независимости Республики Узбекистан и 90-летию известного каракалпакского художника А.Еримбетова. Описание этих строк в нашем гимне очень соответствует творческим достижениям художника. На выставке представлено более 50 работ художника разных периодов, хранящихся в нашем музее. Выставка также отражает большие изменения в изобразительном искусстве современного Каракалпакстана.
Выставку открыл директор музея Т.К.Мкртычев. Выставка проведена под руководством старшего научного сотрудника отдела изобразительного искусства музея Гульмиры Серекеевой. На выставке также выступили народный художник Каракалпакстана Женис Лепесов, руководитель Каракалпакского филиала Академии художеств Узбекистана Улбосин Утегенова,  художник Абдулла Раджабов и Джамиля Каниязова.
В конце выставки директор музея Т.Мкртычев прочитал посетителям лекцию «Всемирный день искусства – Пакт Рериха».

<< Научная конференция "Отражение национализма в изобразительном искусстве"   Анонс!!! >>