Конференция в музее!

21 апреля 2015

20-апреля 2015г. в музее состоялось Собрание комитета по делам внешней политики Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан для обсуждения и выполнения в Республике Каракалпакстан требований Конвенции «Об охране всемирного природного и культурного наследия» (Париж, 23-ноября 1972г.) совместно с Жокаргы Кенесом Республики Каракалпакстан и Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане.

На Собрании обсуждались вопросы о сохранности культурных памятников на территории Каракалпакии, о существующих проблемах и были внесены различные предложения по их решению.

На Собрании принимали участие Председатель Комитета по делам внешней политики Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан С.Сафаев, Руководитель Представительства ЮНЕСКО в Узбекистане Криста Пиккат, Посол США в Узбекистане Памела Спратлен, Руководитель Делегации Европейского Союза в Узбекистане Юрий Штерк, Советник по культуре и сотрудничеству Посольства Франции в Узбекистане Оливье Гийом, официальные лица правительства Республики Каракалпакстан, ККО Академии Наук Республики Узбекистан и другие члены делегации.

Участникам собрания была организована экскурсия по экспозициям музея.

 

 


<< Визит Российских Дипломатов   Музей стал "Лучшим Выбором - 2015" >>