Выставка текстиля

22 Ноябрь 2016

21 ноября 2016г. в Государственном музее искусств им. И.В.Савицкого состоялось открытие выставок под названиями  «Мировой текстиль: Восток и Запад» и «Во дворе». Выставки были организованы  Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Каракалпакстан.

Выставка «Мировой текстиль: Восток и Запад» представляет традиционный текстиль Азербайджана, Бангладеша, Бутана, Болгарии, Эстонии, Франции, Индии, Японии, Латвии и Украины.
Персональная выставка латвийской художницы по текстилю  Иветы Веценане«Во дворе» демонстрирует современный художественный текстиль, в частности в технике гобелена и картины из шелка.
На открытии  выставок выступила с речью глава Представительства ЮНЕСКО в Узбекистане госпожа Криста Пиккат. На выставку были приглашены представители министерства по делам  культуры и спорта Республики Каракалпакстан, художники, ремесленники и  СМИ.

<< Объявление!   Презентация публикации «Наследие Каракалпакстана» >>