Выставка "Степь говорит"

04 Декабрь 2020

4 декабря 2020 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого состоялось открытие выставки «Степь говорит», посвященной 130 летию со дня рождения русского художника ХХ века Рувима Моисеевича Мазеля.

На выставке представлены около 100 графических и живописных работ автора из фондов музея. Графика Р. Мазеля ярко демонстрирует впечатления  художника, которые оставил восточный край, искусство туркмен, в особенности  своеобразие и декоративность туркменских ковров. Небольшого формата живописные работы наполнены яркими красками и интересными сюжетами, отражающие жизнь и быт, культуру и традиции  восточного народа, вместе с тем передают теплые чувства автора к нему. Наряду с живописными и графическими произведениями, выставка демонстрирует вниманию зрителей образцы туркменских ковров из фондов музея.

<< Внимание! Прейскурант обновлен Уважаемые посетители!   Анонс!!! >>