Мастер класс «Секреты рисования в технике эбру»

22 Май 2018

22 мая  в конференц-зале  музея  состоялся мастер класс «Секреты рисования в технике эбру».  Необычная техника рисования по водной глади под названием «эбру», также известна как «мраморная бумага».

Сотрудники и посетители музея участвовали в  мастер классе, где член  ассоциации ремесленников Узбекистана, мастер по эбру  Н.Сотиболдиева  наглядно продемонстрировала  разные приемы рисования в технике  эбру. А  кандидат медицинских наук, руководитель  научно-исследовательского центра по изучению общечеловеческих ценностей «Савоб» Ш.Арипова  рассказала участникам мастер класса  об истории появления и развития этого необычного вида искусства.

<< "Соловьи пустыни - Лувр в пустыне" Республиканский фестиваль классической музыки   Конференция и выставка «Археологические открытия в Каракалпакстане» >>