Выставка рисунков «Мир глазами детей»

24 Май 2017

В нашей  стране фестиваль дружбы и культуры под девизом «Узбекистан – наш общий дом» проводится широкомасштабно. В рамках фестиваля 24 мая 2017 г. в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого состоялась детская выставка «Мир глазами детей», посвященной Международному Дню Защиты Детей . Цель этой  выставки – пробуждение любви к Родине, повышение патриотического духа у молодежи.

Для выставки было отобрано более 70 произведений изобразительного и прикладного искусства учащихся специализированной школы искусств Республики Каракалпакстан при  Академии Художеств Узбекистана.
  Работы учащихся М.Абдуллаева, Х.Жолдасбаева, А.Танирбергенова и Ш. Бабаниязовой отличались  разной тематикой, жанром и колоритом.
    В произведениях изобразительного искусства изображены красивая  природа, быт и культура нашего народа, а в вышитых и тканых изделиях использованы национальные орнаменты. Эта выставка устремляет нас любить и уважать нашу неповторимую Родину Узбекистан, а также бережно сохранить культурное наследие нашего народа.
   Выставка была открыта с вступительной речью директора музея Г. Изентаевой, где  она отметила высокое значение фестиваля дружбы и культуры. А потом заместитель директора специализированной школы  искусств Республики  Каракалпакстан  при Академии Художеств Узбекистана рассказала о выставке.
  На выставку были приглашены учащиеся музыкальной школы №12 им. Амет баксы и общеобразовательной школы №16 г. Нукуса. А также выставка произвела большое впечатление на  гостей из США, Германии, Италии и Израиля.

<< Возвращение выставки «Сокровища Нукуса» из г. Москвы   Международный день музеев >>