Международный день музеев

18 Май 2017

Ежегодно 18  мая – Международный день музеев широко празднуется  в нашей республике. Этот праздник начал отмечаться с 1997 года   после вступления Узбекистана в Международный Совет Музеев (ИКОМ)

На основании приказа Министерства Культуры РУз «О праздновании Международного Дня Музеев» от  11 мая 2017 года, 18 - мая  все гражданы Республики Узбекистан  имели возможность посетить Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого бесплатно.
  Помимо бесплатного посещения музея, посетителям была предложена праздничная  программа. Программа была насыщена разнообразными мероприятиями такие как концерт фольклорного и эстрадного ансамблей, дефиле национальных костюмов, флешмоб и  театрализованное представление подготовленное  студентами Каракалпакского филиала Института Культуры Республики Узбекистан.

<< Выставка рисунков «Мир глазами детей»   Выставка «Сокровища Нукуса» в г. Москве продлена до 31 мая 2017 года >>