Выставка "Сокровища Нукуса" признана самой лучшей выставкой года по Республике Узбекистан

30 Июнь 2017

С целью улучшения музейной деятельности  Министерством   Культуры Республики Узбекистан был принят приказ от 11 мая 2017 года  за №204 "О праздновании  международного дня музея". В рамках празднования профессионального праздника был организован конкурс «Музей - зеркало истории».

18 мая 2017 года  в Государственном музее Искусств Узбекистана  торжественно вручили дипломы победителям конкурса по шести номинациям, в числе  победителей  Государственный Музей Искусств  Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого получил диплом по номинации «Самая лучшая выставка года». Благодаря выставке «Сокровища Нукуса», которая была организована  в г.Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, более 100 000 посетителей смогли увидеть шедевры из коллекции музея. На выставке  были экспонированы более 230 экспонатов из собрания музея с 5 апреля по 31 мая 2017 года.

<< Самые маленькие посетители музея!   Объявление! >>