• Анонс!

16 июнь 2020

17 июня 2020 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого открывается персональная онлайн-выставка «Гармония сцены», посвященная 75 летию Народного художника Узбекистана и Каракалпакстана Ислама Алибекова.  На выставке будут представлены свыше 60 произведений из фондов музея и из частной коллекции художника.

• АНОНС!!!

15 Май 2020

18 мая  2020 года в 15-00 в Государственном  музее  искусств Республики Каракалпакстан им. И.В.Савицкого намечается открытие онлайн выставки под названием «Искусство архитектурного декора».

• "Коллекция в Нукусе"

17 апрель 2020

В мартовском номере российского журнала "Мир музея" вышла статья старшего научного сотрудника музея Венеры Ким о Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан имени И.В. Савицкого. Статья "Коллекция в Нукусе" вышла в рубрике журнала "Есть такой музей".

• Скончалась заслуженный работник культуры Республики Каракалпакстан, Главный хранитель Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан имени И.В.Савицкого Сычева Валентина Егоровна

28 март 2020

28 марта 2020 года в Нукусе в возрасте 73 года скончалась Сычева Валентина Егоровна, заслуженный работник культуры Республики Каракалпакстан, главный хранитель Государственного музея искусств им. И.В. Савицкого Республики Каракалпакстан.

• Объявление!!!

18 Март 2020

В связи с объявлением карантина в Республике сообщаем что, с 17 марта сего года до окончания режима карантина,  экспозиции музея будут временно закрыты для посетителей.

В целях предоставления удобств, для желающих ознакомиться с музеем, разработана модель виртуального посещения Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Виртуальная экскурсия по музею: http://savitskiy.uz/