Фотоальбом "Каракалпакское орнаментальное искусство"

02 Июль 2019

Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан имени И.В.Савицкого выпустил фотоальбом «Каракалпакское орнаментальное искусство».

В альбоме представлены уникальные образцы орнаментов на предметах декоративно-прикладного искусства из собрания музея. Данное издание даёт возможность визуального ознакомления читателей с произведениями прикладного искусства каракалпаков, а также своеобразным миром орнаментальных мотивов. Особенно ценен фотоальбом тем, что благодаря ему, появилась возможность воочию увидеть прекрасные образцы народного творчества, для ценителей искусства, не имеющих возможность посетить музей. Альбом можно приобрести в салоне магазине музея.

<< Выездная выставка «Тахтакупырские ювелиры»   Внедрена единая электронная система билетных операций и введены в эксплуатацию аудиогиды >>