Выставка «Дорога жизни»

07 август 2017

       7 августа 2017 года  в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан имени И.В.Савицкого состоялось открытие выставки «Дорога жизни». Эта выставка представляет работы народного художника Каракалпакстана  –  Сарсенбая Байбосинова, посвящена 60-летнему юбилею художника.

      На выставке представлены более 100 авторских работ, выполненных в разные периоды года и в разных техниках из частной коллекции  художника.

     Байбосинов Сарсенбай Базарбаевич – художник-живописец, один из одаренных художников Каракалпакстана. Получил профессиональное образование в  государственном художественном училище искусств им. Дж.Шамуратова в г.Нукусе.      С 1983 года активно участвует во всех республиканских, областных, декадных и зарубежных выставках. С 1989 года является членом Союза художников Узбекистана. В 2002 году за активную творческую деятельность награжден медалью «Шухрат», в 2008г. - «Золотой медалью» Академии Художеств Узбекистана, в 2017г. - «Серебряной медалью»  Академии Художеств  Узбекистана. Он стал победителем в номинации  «Самый лучший художник года» в «Ардақлаў – 2015» (Признание). В 2016г. был удостоен звания «Народный художник Республики Каракалпакстан».

   Произведения художника отличаются необычным колористическим решением, большим жанровым и тематическим разнообразием. Он пишет портреты, пейзажи, натюрморты, тематические картины.

 
 


<< Музей готовится к открытию новых блоков   В день рождения Игоря Витальевича Савицкого, основателя нашего музея >>