По поводу деятельности фонда "Друзья Нукусского музея"

09 Ноябрь 2018

  Уважаемые почитатели музея!!!
  В очередной раз в интернете появилась негативная информация относительно нашего музея и администрация музея хочет предоставить достоверную информацию.

  Фонд "Друзья Нукусского музея", деятельность которого, согласно сообщениям в интернете, будет прекращена в конце текущего года, заявляет об исчезновении благотворительных подарков музею, в число которых входили аудиооборудование и печатная продукция (книги, разные открытки), выпускавшаяся ранее при поддержке названного фонда  и, которая была передана в дар музею до 2015 года. Администрация музея заявляет, что вся печатная продукция и все аудиогиды находятся в  музее. Но,  в ходе проверки и инвентаризации музея, начавшийся в 2015 году данная печатная продукция была опечатана соответствующими органами (налоговая служба), и администрация музея пока не имеет права вскрыть печать и извлечь имеющуюся там продукцию без разрешения соответствующих органов. В настоящее время руководство музея работает над данным вопросом. Надеемся, что в скором времени, вся печатная продукция будет представлена общественности и будет доступна в магазинах нашего музея.
  Хотелось бы также опровергнуть ту информацию,  которая ранее появилась в СМИ, о том, что «якобы» Фонд оказывает музею финансовую помощь. На протяжении последних трех лет фондом "Друзья Нукусского музея" не оказывалось какой-либо помощи (включая финансовую) музею. Но, мы очень надеемся на то, что Фонд все же не прекратит свою деятельность и будет сотрудничать с музеем.
  Администрация Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан имени И.В.Савицкого ещё раз выражает глубокую признательность всем неравнодушным почитателям музея и убедительно просит не верить различным информациям или "слухам". Нынешнее руководство музея ведет открытую и прозрачную  деятельность. Мы всегда готовы дать подробную и достоверную информацию по любым вопросам относительно деятельности музея. 

Администрация музея


<< Выставка «Древний Хорезм - мост между кочевыми и оседлыми народами»   Выставка-ярмарка «Ремесло – бесценный клад» >>