Выставка Ташкентских художников

13 Мая 2016

12 мая 2016г. в музее открылась персональная выставка талантливых узбекских живописцев, членов Академии художеств Узбекистана - Дилором Мамедовой и Дилмурода Юлдашева под названием «Образ Родины в творчестве узбекских художников», посвященной международному дню музеев.

На выставке представлены более 100 произведений художников. Работы Д.Мамедовой и Д.Юлдашева – это большая непосредственность, свежесть живописного «видения», лиризм и тонкость настроения. Произведения художников раскрывают разнообразие пейзажных мотивов, в которых среднеазиатская природа тесно переплетается с темой счастливого детства и мудрой старостью.

Выставку с речью открыл директор музея, сами художники, а также выступили с речью сотрудники музея и местные художники.  Также на выставке принимали участие представители каракалпакского отделения Академии Художеств, деятели искусства, преподаватели и ученики школы –интерната изобразительного искусства и представители местного СМИ, ТВ.

Выставка будет действовать до 10 августа.

<< Круглый стол с археологами   Фотовыставка «Узбекистан – великодушный край» >>