Презентация интернет-сайта о Каракалпакстане

15 Апрель 2019

16 апреля 2019 года в Государственном музее искусств Республики Каракалпакстан им. Савицкого в г. Нукусе состоится презентация интернет-сайта о Каракалпакстане.

Цель веб-сайта – представление и популяризация уникального исторического, культурного и природного наследия Каракалпакстана, а также внесение вклада в достижение устойчивого развития региона. Веб-сайт содержит полезную и практическую информацию для гостей и жителей Каракалпакстана.
Сайт разработан Представительством ЮНЕСКО в Узбекистане в рамках Совместной программы ООН «Укрепление потенциала жизнеустойчивости населения, пострадавшего в результате кризиса Аральского моря, посредством создания многопартнёрского фонда по безопасности человека для региона Приаралья», при финансовой поддержке Целевого Фонда ООН по безопасности человека, а также в тесном сотрудничестве с Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма.
Задача, возложенная на Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане в рамках данной программы, заключается в оказании содействия в продвижении устойчивой жизнедеятельности местного населения посредством развития туризма и ремесленничества, включая усиление национального потенциала, популяризацию и повышение осведомленности о богатстве и разнообразии культурного и природного наследия Каракалпакстана.
Данный веб-сайт будет способствовать дальнейшему открытию и изучению региона.
Ссылка для ознакомления с веб-сайтом: http://karakalpakstan.travel


<< Выставка «Певец родного края»   Выставка «Муйнак- край виртуозов» >>