Пояснения к ситуации, произошедшей в музее 16 июля с.г.

20 Июль 2018

В связи с разнотолками, захлестнувшими интернет пространство, относительно нашего музея, считаем необходимым дать пояснение о произошедшем инциденте в экспозиционном зале блока № 2 музея.

В ночь с 15 на 16 июля на третьем этаже экспозиционного зала блока № 2 произошло самопроизвольное срабатывание одного оросителя (спринклера) тонкораспыленной водой, в результате чего от струи воды пострадала картина А. Шевченко «Баба с ведрами». Работа получила повреждения в виде отслоений красочного слоя в некоторых местах. По предварительному заключению реставраторов музея, работа подлежит восстановлению. На данный момент администрация музея ведет переговоры по привлечению высококлассных специалистов для реставрации данной работы.

<< Выставка «Приглашение к дастархану»   Объявление! >>